办件查询: 信件编码 查询码
信息标题 信件编码 回复时间 处理部门 状态
铁路工房及周边棚户区拆迁计划 GPPS190308187A 2019-03-20 大兴新区(土门地区).. 已回复
丰收路是否加宽 GPPS190314T107 2019-03-20 大兴新区(土门地区).. 已回复
丰收路改造 GPPS190305R87G 2019-03-20 大兴新区(土门地区).. 已回复
请问汉城西路什么时候开工建设,计划什么时间打通 GPPS19013002G2 2019-03-20 大兴新区(土门地区).. 已回复
西安恒大翡翠龙庭小区出行难,市政基础设施落后 GPPS1901256WPD 2019-03-20 大兴新区(土门地区).. 已回复

访谈主题:垃圾分类相关政策解答

访谈时间:2019-02-28

嘉宾信息:郭骏

访谈简介:2019年2月28日上午9:00至10:00,莲湖区城市管理局副主任科员郭骏就垃圾分类相关问题进行解答,与网友互动交流。 [详情]